09.10.2018 20:01

Hublot выпустили новые модели с ремешками тканевых расцветок

"Чем больше времени проходит, тем больше меня вдохновляет партнерство с Hublot", — говорит Лапо Элканн, наследник империи Fiat и основатель собственного бренда очков и одежды Italia Independent.

"Очки - это символично. Мы с коллегами решили, что должны изменить взгляд - взгляд на обычные вещи", - поясняет Элканн. Как и швейцарская часовая компания Hublot, Элканн говорит с клиентами на современном языке: "Для меня важно сделать Италию глобальной, поэтому мне все равно, где и что произведено, главное - как". Так что после успеха предыдущих совместных выпусков Hublot и Italia Independent продолжают сотрудничество: Элкан выбирает костюмные ткани из архивов модного дома Rubinacci, где одевался еще его дед, а Hublot при помощи особых технологий инкорпорирует их в циферблаты и ремешки своих мануфактурных хронографов.

Модель в корпусе из полированного титана получила "одежду" с рисунком "собачий зуб" или "гусиная лапка". Модель из черной керамики - темно-синий "костюм" в полоску. Обе выпущены ограниченными сериями по 100 экземпляров. Третьи часы, в корпусе из фирменного золота King Gold (их всего 50), демонстрируют теплые коричневые тона клетки "Принц Уэльский". Каждые часы предлагаются в футляре вместе с солнцезащитными очками Italia Independent.

Кстати, интересная деталь биографии Элканна: его мать уже много лет замужем за русским - это Сергей фон дер Пален, предок которого был военным губернатором Санкт-Петербурга. Сам Лапо знает по-русски несколько слов и при случае упоминает, что родился в один день с Владимиром Путиным.