09.10.2018 19:40

Пловец Колесников выиграл второе "золото" юношеских Олимпийских игр

Сборная России продолжает лидировать в медальном зачете на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. После двух дней соревнований на счету наших спортсменов 13 наград - 11 золотых, одна серебряная и одна бронзовая. Второе место занимает сборная Венгрии (5-0-0), третье - команда Колумбии (2-1-2).

Накануне юные российские олимпийцы завоевали шесть золотых медалей. Чемпионами стали тхеквондисты Елизавета Ряднинская (весовая категория до 49 кг) и Георгий Попов (до 55 кг), дзюдоистка Ирэна Хубулова (до 52 кг), пловцы Климент Колесников и Дарья Васькина (оба - 100 метров на спине) и также представитель новой дисциплины в программе юношеской Олимпиады, исполнитель брейк-данса Сергей Чернышев.

Климент Колесников выиграл в Буэнос-Айресе уже второе "золото". В первый день знаменосец нашей команды на церемонии открытия Игр одержал победу в составе смешанной эстафеты 4х100 м вольным стилем. А на индивидуальной дистанции 100 м на спине не оставил шансов румыну Даниэлю Кристиану Мартину и итальянцу Томасу Чеккону (53,26 против 53,59 и 53,65).

Конкурировать с Колесниковым нелегко. Ему всего 18 лет, но он уже является рекордсменом мира на дистанции 100 м на спине на короткой воде (48,90) и на 50 м на длинной воде (24,00).