09.10.2018 17:04
    Поделиться

    Фестиваль света в Петербурге оказался под угрозой срыва

    Управление УФАС России по Санкт-Петербургу приостановило конкурс на организацию праздника "Фестиваль света", который должен состояться в ноябре. Теперь проведение мероприятия в срок оказалось под вопросом.

    Как сообщают в самом Санкт-Петербургском УФАС, вопросы к госзакупке возникли из-за жалобы.

    Конкурс на организацию праздника проводит комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. На мероприятие в Смольном готовы потратить до 39 миллионов 688 тысяч рублей.

    Победитель аукциона предложил выполнить условия контракта за 39 миллионов 651 тысячу рублей.

    Всего же за право проводить праздник боролись три петербургские компании. Жалобу подала фирма, которая не попала в число участников торгов.

    Компания заявила, что в ответ на запрос о разъяснении положений конкурсной документации, она получила формальный ответ. Также вопросы у фирмы вызвали требования к участникам аукциона, которые должны в течение прошлого года провести как минимум одно мероприятие городского уровня с число м участников не менее 10 тысяч человек. Авторы жалобы полагают, что такие критерии ограничивают конкуренцию.

    Доводы сторон в региональном УФАС рассмотрят 12 октября на комиссии антимонопольного органа.

    Фестиваль света - это ежегодный праздник, который проходит на Дворцовой площади Петербурга. В течение нескольких вечеров на стены Главного штаба проецируют трехмерные изображения под современную музыку.

    Поделиться