09.10.2018 14:57
    Поделиться

    В Петербурге пройдет масштабный фестиваль корейской культуры

    В Петербурге на базе центра дизайна и архитектуры "Artplay" 13 и 14 октября пройдет фестиваль корейской культуры. В рамках мероприятия посетителей познакомят с древними традициями Страны утренней свежести и современными достижениями, сообщили "РГ" организаторы мероприятия.

    Одним из знаковых событий фестиваля станет показ спектакля "Симчонджон" по мотивам корейского фольклора, а также в программе исторический фильм о поэте Юн Донгджу.

    Современная корейская культура - это яркая смесь современных технологий, бешенного ритма и мультяшной наивности. В музыке самым заметным ее отражением стало направление  K-pop. Музыкальный жанр Korean pop популярен сейчас во всем мире: он представляет собой смесь хип-хопа, танцевальной музыки, современного ритм-н-блюза, а также включает элементы электропопа.

    Корея имеет особенную кухню. На фестивале посетителям предложат продегустировать, например, минтай по-корейски. Как шутят шеф-повара, обязательным ингредиентом для его приготовления является морской бриз. Также ценителей корейской кухни угостят знаменитым самгёпсалем (блюдом из свинины) или таккальби (приготовленным из куриных ребер). Кроме того, петербуржцы увидят корейский вариант чайной церемонии и смогут угоститься конфетами и напитками из красного женьшеня.

    В рамках спортивной части фестиваля свои навыки покажут заслуженные мастера спорта по тхэквондо. А в качестве развлекательной программы посетителям предложат сыграть в традиционную в канун Нового года игру Ют-нори. Она во многом схожа с современными играми на досках, когда каждый поочередно должен бросать кости для своего хода.

    По словам Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сока, подобный фестиваль в городе теперь будет проводиться ежегодно. Фестивальные площадки начинают свою работу с 12.00. Вход на все мероприятия свободный.

    Поделиться