09.10.2018 04:15
    Поделиться

    У виновника смертельного ДТП в США не было прав на вождение лимузина

    У водителя лимузина, который устроил ДТП в Нью-Йорке, в результате которого погибли двадцать человек, не было водительского удостоверения на управление данным видом транспорта. Сам автомобиль ранее не прошел проверку автоинспекции штата Нью-Йорк и не должен был находиться на дороге.

    По словам очевидцев, транспортное средство двигалось со скоростью около 110 километров в час на опасном участке дороги. Лимузин Ford Excursion не смог остановиться на перекрестке. Автомобиль снес дорожный знак и врезался в припаркованную машину. Все 18 человек, находившихся в лимузине, включая водителя, погибли. Еще двое пешеходов были сбиты на парковке и также скончались.

    В машине находились четыре родные сестры, их родственники и друзья. Погибшие направлялись на пикник по случаю 30-летия одной из сестер. Трое из них были со своими мужьями. Все пассажиры, включая водителя, не были пристегнуты.

    Свидетели трагедии выбивали в лимузине окна, пытаясь помочь находившимся там людям выбраться наружу, однако спасти никого не удалось.

    Как сообщает телеканал NEWS10 ABC, штат планирует издать приказ в отношении компании по прокату лимузинов Prestige Limo, чтобы приостановить ее деятельность на время расследования инцидента. Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что компании-владельцу лимузина придется "за многое ответить".

    Поделиться