10.10.2018 00:10
    Поделиться

    Google показал два новых смартфона Pixel 3 и 3 XL, названы цены в рублях

    Корпорация Google на специальном мероприятии официально представила смартфоны нового поколения Pixel 3 и Pixel 3XL, отличительной особенностью которых стали тонкорамочные дисплеи.

    Оба устройства работают на базе топового процессора Qualcomm Snapdragon 845, имеют 4 Гб оперативной памяти и по одному стереодинамику в верхней и нижней частях лицевой панели, то есть под экраном и над ним. Распознавание владельца осуществляется по отпечатку пальца, сканер которого расположен на задней крышке.

    Диагональ экрана у модели Pixel 3 составляет 5,5 дюйма (против 5 дюймов у Pixel 2), у Pixel 3 XL - 6,3 дюйма (у Pixel 2 XL был 6-дюймовый экран). У большого смартфона также присутствует вырез в верхней части экрана - как у iPhone X, XS и XS Max, у маленькой модели выреза нет.

    Несмотря на растущую популярность двойных камер, в Google решили оснастить новые Pixel одинарными основными камерами с разрешением 12 мегапикселей. В то же время 8-мегапиксельные фронтальные камеры стали двухобъективными, один из объективов - широкоугольный, позволяющий поместить в кадр больше людей.

    Pixel 3 и 3 XL стали первыми смартфонами Google, в которых появилась беспроводная зарядка. Емкость аккумулятора младшей модели составляет 2915 мАч, старшей - 3430 мАч. Оба смартфона имеют пыле- и влагозащиту по стандарту IP68, как новые iPhone XS и XS Max.

    Стоимость 64-гигабайтной версии Google Pixel 3 составит 799 долларов (около 53 тысяч рублей), а базовая модификация Pixel 3 XL обойдется в 899 долларов (около 60 тысяч рублей). Это на 150 и 50 долларов соответственно дороже "пикселей" предыдущего поколения.

    Новые смартфоны Pixel работают на базе Android 9 Pie и поддерживают специальные жесты, которые заменяют использовавшиеся ранее экранные кнопки. Купить новинки можно будет в 13 странах, России среди которых нет.

    Также Google представила быструю беспроводную зарядку для смартфонов - Pixel Stand.

    Еще одним экспонатом презентации стал домашний помощник Home Hub - миниатюрный планшет со встроенным голосовым ассистентом, управляющий умным домом и выполняющий различные команды.

    Наконец, компания показала планшетный компьютер Pixel Slate, который может стать конкурентом iPad Pro. Его Apple, в свою очередь, позиционирует как полноценную замену ноутбукам.

    Поделиться