10.10.2018 17:03
    Поделиться

    Эрик Робертс заявил, что не возражает против получения гражданства РФ

    Прибывший в Ростов-на-Дону на BRIDGE of ARTS американский актер и режиссер Эрик Робертс заявил, что не возражает против получения российского гражданства. Об этом он сказал на пресс-конференции перед официальным открытием международного фестиваля мотивационного кино и спорта.

    Речь о гражданстве РФ началась с выступления российского продюсера Натальи Ивановой, которая поблагодарила организаторов кинофестиваля и Олега Тактарова за прекрасно организованное мероприятие.

    - Я не удивлюсь, что после фестиваля кто-нибудь из иностранных актеров или режиссеров выразит желание получить российское гражданство, - сказала продюсер фильмов "Гольфстрим под айсбергом" и "Чапаев Чапаев".

    После чего номинант на премию "Оскар" Эрик Робертс ответил на вопрос журналистов о возможности получения российского паспорта словами: "Не возражаю". Известный актер, в чьей творческой копилке более 500 ролей в кино, также сообщил, что впервые оказался на юге России и был приятно удивлен гостеприимством местных жителей.

    - В других городах у меня был маршрут "отель - фестиваль". А оказавшись в Ростове, я захотел осмотреть город. Нет ли желающих организовать для меня экскурсию? - сказал старший брат Джулии Робертс.

    Напомним, IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS пройдет в Ростове-на-Дону с 10 по 14 октября. Зрители смогут увидеть более 80 полнометражных и короткометражных фильмов из 30 стран мира. В рамках фестиваля пройдут спортивные праздники и благотворительный киномарафон в помощь подопечным фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

    Поделиться