11.10.201814:45

Мясникович: Белорусы и россияне верят в успех союзного строительства

Граждане Беларуси и России "верят в союзное строительство, в успех союзного договора и двусторонних союзных отношений". Искреннее убеждение звучало в словах председатель Совета Республики белорусского парламента Михаила Мясниковича на торжественном открытии 11 октября выставки-ярмарки ремесел в Могилеве "Город мастеров", передает БЕЛТА.

Спикер обратил внимание на масштабы юбилейной встречи на исторической земле Могилева. Для участия в V Форуме регионов Беларуси и России прибыли представители 35 российских регионов: от Брянска до Дальнего Востока и Ямало-Ненецкого национального округа. "Это дорогого стоит, этого не измерить деньгами и контрактами", - добавил он.

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, в свою очередь, поблагодарила белорусскую сторону за прекрасную программу и гостеприимство. Она также акцентировала внимание, что впервые на Форум в синеокую прибыла столь представительная российская делегация, только официальных лиц в ней больше ста человек.

А проект "Город мастеров", по ее словам, "замечательная возможность для белорусов и россиян еще ближе познакомиться с культурным наследием друг друга". В выставке-ярмарке принимают участие представители 16 субъектов Российской Федерации. Особую атмосферу праздника создают творческие коллективы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться