Поделиться

    Минобороны по поручению президента провело учения ядерных сил

    В России по поручению президента Владимира Путина проведены учения наземных, морских и авиационных стратегических ядерных сил и системы предупреждения о ракетном нападении.

    Как сообщили в Минобороны РФ, при этом была проверена система управления и надежность прохождения приказов и сигналов до командных пунктов соединений и воинских частей.

    "Практические действия отработали дежурные смены пунктов управления, боевые расчеты ракетных полков, экипажи атомных подводных крейсеров Северного и Тихоокеанского флотов, а также летчики стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации Воздушно-космических сил", - отметили в ведомстве.

    Также стало известно об учебно-боевых пусках баллистических ракет с субмарин, крылатых ракет воздушного базирования и авиационных управляемых ракет. Пуски производились из акваторий Баренцева и Охотского морей и с самолетов дальней авиации, которые поднялись с аэродромов "Энгельс", "Украинка" и "Шайковка".

    Сообщается, что все учебные цели удалось поразить. Они располагались на полигонах "Кура", "Чижа", "Пембой" и "Теректа". Кроме того, единая космическая система и радиолокационные станции смогли обнаружить все пуски ракет с подлодок.

    Поделиться