11.10.2018 16:52
    Поделиться

    Порошенко утвердил "бандеровское приветствие" в армии Украины

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении "бандеровского приветствия" для украинских военнослужащих.

    Теперь на приветствие начальника или старшего по воинскому званию "Слава Украине" все военнослужащие, находящиеся в строю, должны будут отвечать: "Героям слава". Обращение "товарищ", которое до недавнего времени использовалось в украинской армии, заменено на "пан" и "пани".

    Как передают местные СМИ, глава украинского государства сообщил об утверждении изменений во время встречи с командирами бригад вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы во время рабочей поездки в Хмельницкую область.

    "Парламент поддержал предложения президента, принял закон, и я его подписал, об изменениях в воинские уставы относительно воинского приветствия. "Слава Украине!" является сегодня абсолютно естественным для каждого украинского воина и для каждого украинского гражданина", - заявил Порошенко.

    Ранее законопроект утвердила Верховная рада Украины. За соответствующее решение проголосовал 271 депутат. Изменения затронули Устав внутренней службы Вооруженных сил Украины (ВСУ), Устав гарнизонной и караульной служб ВСУ и Строевой устав ВСУ.

    Поделиться