Rado станет официальным хронометристом турнира "ВТБ Кубок Кремля"

Часовая компания Rado ежегодно фигурирует как официальный хронометрист на крупных теннисных турнирах. В этом турниров с участием швейцарского бренда по всему миру - 13 и ближайший, "ВТБ Кубок Кремля", пройдет с 13 по 21 октября в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве. Как обычно, каждая секунда соревнований будет фиксироваться при помощи расположенной по углам корта хронометражной системы Rado.
Другая традиций часового бренда - выпуск новых спортивных моделей, символизирующих его давний союз с теннисным миром. В этом году такой моделью стал хронограф с автоподзаводом Hyper Chrome Match Point. Одна из уникальных функций, которой наделили новинку - обратный отсчет времени. Она визуализируется с помощью красной шкалы shot-clock, отмеряющей 25 секунд, отведенных игроку между двумя подачами мяча. Еще одна полезная опция для теннисистов, которая может сослужить неплохую службу во время проведения тренировок - тахиметрическая шкала, позволяющая измерять скорость перемещения или же общую пройденную дистанцию. Базовым материалом для Hyper Chrome Match Point стала высокотехнологичная плазменная керамика - особая разработка Rado, а основными цветами - серебристый и синий, разбавленные элементами красного.
В роли спонсора и официального хронометриста на международных теннисных турнирах компания Rado выступает уже 20 лет. Каждый год на ее счету - свыше десятка соревнований, в 2017 году эта цифра поднялась до рекордной отметки 17. Системы Rado отвечают за отсчет времени и в течение всего матча, и каждого сета. В этом году они уже побывали на кортах таких соревнований, как Brisbane International в Австралии, Samsung Open Lugano в Швейцарии, Porsche Tennis Grand Prix в Германии и Nature Valley Open в Великобритании. А после московского турнира в расписании этого года запланированы международные соревнования в Австрии, Швейцарии и Италии.
Другая спортивная история в послужном списке Rado - посланники бренда из мира большого тенниса. Ее отсчет начался в 2014 году, когда на почетную роль посланницы была ангажирована польская теннисистка Агнешка Радванска. На сегодняшний момент среди достижений 25-летней спортсменки - 14 титулов в одиночном разряде, победа в самом продолжительном за всю историю турнире Женской теннисной ассоциации WTA и симпатии зрителей по всему миру. А в 2015 году Rado запустила кампанию поддержки молодых перспективных теннисистов "Восходящие звезды Радо": когда играешь в большом спорте, ставка на будущее - один из залогов успеха.