11.10.2018 16:20
    Поделиться

    Эрик Робертс уточнил заявление о гражданстве России

    Председатель жюри фестиваля BRIDGE of ARTS Эрик Робертс прояснил ситуацию о намерении получить паспорт РФ. Американский актер и режиссер заявил, что хотел бы иметь двойное гражданство - России и США. Об этом он заявил на пресс-конференции в "Российской газете".

    Отвечая на вопрос, какой российский город он изберет для своего проживания, и не будет ли это Ростов-на-Дону голливудский актер сказал, что хотел бы иметь именно двойное гражданство России и США.

    - Я жду предложений, но их пока нет, - сказал Робертс.

    Он также признался, что ему нравится российская культура и люди.

    - Ваша страна напоминает Америку 50-х годов, которую я очень люблю. Вы очень жизнерадостные люди и находиться здесь очень приятно, - отметил актер.

    Напомним, что старший брат Джулии Робертс прибыл в Ростов-на-Дону для участия в фестивале мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Во время открытия он заявил, что не возражает против получения гражданства РФ.

    В рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть более 80 полнометражных и короткометражных фильмов из 30 стран мира. В рамках фестиваля пройдут спортивные праздники и благотворительный киномарафон в помощь подопечным фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Завершится фестиваль 14 октября.

    Кстати

    Мексиканский актер Дэнни Трехо, более известный под творческим псевдонимом "Мачете", в рамках Comic-Con Russia заявил не против получить гражданство РФ и квартиру в Саранске. Он также рассказал, что хотел бы сняться у Андрея Кончаловского, которого назвал своим любимым российским режиссером. Среди прочего он счел интересным предложение сыграть Кощея Бессмертного.

    Поделиться