11.10.2018 19:20
    Поделиться

    В США из-за тропического шторма "Майкл" отменили более 300 рейсов

    В аэропортах США в связи с проливными дождями и сильным ветром, вызванными тропическим штормом "Майкл", отменили свыше 300 авиарейсов.

    Как сообщает онлайн-портал FlightAware, специализирующийся на отслеживании перемещения гражданских воздушных судов, в международном аэропорте Шарлотт Дуглас, расположенном в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) была отменена одна пятая часть всех запланированных рейсов - более 300. Еще десятки авиарейсов пришлось отменить в штатах Южная Каролина и Джорджия.

    Напомним, ураган "Майкл"обрушился на юго-восточные штаты США в среду, 10 октября. По данным Национального центра по предупреждению об ураганах США, скорость ветра достигала 250 километров в час. После выхода на побережье он существенно ослаб - до первой категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. На данный момент максимальная скорость ветра - 120 километров в час.

    По данным телеканала NBC, жертвами разгула стихии стали два человека. На одного мужчину упало дерево - спасатели не смогли добраться до него из-за перекрытых дорог, сообщил шериф округа Гэдсден (штат Флорида). Второй жертвой урагана стал 11-летний ребенок - обстоятельства его гибели пока выясняются.

    Как сообщает Reuters, во Флориде, Алабаме и Джорджии без электричества остались более 300 тысяч домов, в общей сложности эвакуированы около 400 тысяч человек. По предварительным данным, потенциальный ущерб от стихии оценивается в миллиарды долларов.

    Поделиться