11.10.2018 18:40
    Поделиться

    В Танзании похитили самого молодого миллиардера Африки

    В Танзании неизвестные похитили 43-летнего бизнесмена Мохаммеда Дьюджи. Мужчину считают самым молодым миллиардером Африки.

    Как передает телекомпания BBC, преступление совершили вооруженные люди в масках. На Мохаммеда Дьюджи напали 11 октября, когда он направлялся на тренировку в фитнес-клуб одного из престижных отелей города Дар-эс-Салама. Коммерсант имел обыкновение передвигаться по городу без охраны. Мужчину затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Злоумышленники при этом стреляли в воздух, чтобы отпугнуть очевидцев происшествия.

    В настоящее время по подозрению в причастности к похищению миллиардера правоохранителями задержаны три человека, двое из которых являются иностранцами. Мотивы преступления до сих пор остаются неизвестными. Расследование продолжается.

    Издание Forbes оценивает состояние Мохаммеда Дьюджи в 1,5 миллиарда долларов. Бизнесмен возглавляет танзанийский конгломерат METL, объединяющий предприятия текстильной и пищевой промышленности. Он занимает семнадцатое место в списке богатых людей Африки и является самым молодым миллиардером континента.

    Поделиться