12.10.2018 18:51
    Поделиться

    Ансамбль имени Александрова празднует 90-летие

    Академический дважды Краснознаменный, ордена Красной Звезды ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова - самый титулованный и самый старший как по возрасту, так и по званиям военно-музыкальный коллектив нашей страны. 12 октября "александровцы" празднуют 90-летие своей славной истории. Этой дате ансамбль посвящает нынешний концертный сезон.

    15 октября - основное торжество: юбилейный концерт в Большом Театре. А уже 28 октября - выступление в Государственном центральном концертном зале "Россия". В его программе - произведения из "золотого" фонда Ансамбля: военные и народные песни, старинные романсы, арии из опер, и конечно жаркие зажигательные пляски.

    Затем 10 ноября "александровцы" выступят в Санкт-Петербурге. А их праздничная программа в двух отделениях будет представлена на сцене Большого концертного зала "Октябрьский".

    А 29 ноября - еще один большой концерт в столице - в Московском международном доме музыки.

    После этого - концерты по стране (Ансамбль имени Александрова выступает даже в самых дальних гарнизонах - прим.ред.) и подготовка к большому туру по Европе. Более 25 европейских городов (Бельгия, Франция, Великобритания, Чехия, Польша и другие).

    Поделиться