12.10.2018 13:26
    Поделиться

    Защитник "Реала" Марсело восстановится к "Эль Класико"

    Защитник мадридского "Реала" Марсело успеет восстановиться к "Эль Класико". После полученной в сентябре травмы бразилец появился на общей тренировке.

    Марсело тренировался в Вальдебебасе в одном режиме с небольшой группой игроков, которые не были вызваны в национальные сборные. Его самочувствие снова в норме. Теперь практически не остается сомнений, что 12-ый номер "королевского клуба" сыграет в первом матче после перерыва, 20 октября против "Леванте" на "Сантьяго Бернабеу".

    Кроме того, выздоровление бразильца - важный фактор для тренера "сливочных" Хулена Лопетеги. Тренеру поставили ультиматум: если "Реал" не справится 28 октября с "Барселоной", то тот может искать новую работу. Лопетеги придерживается атакующей тактики, и участие Марсело в матче может сыграть важную роль. Защитник часто бывает полезен в атакующих действиях "Реала".

    Игрок повредил камбаловидную мышцу правой ноги во втором тайме матча с "Севильей" (0:3) в 6-м туре Примеры. "Реал", как и всегда, не называл конкретные сроки восстановления. Теперь же не вызванный в стан сборной Бразилии Марсело имеет в запасе девять дней. Ему предстоит окончательно прийти в форму и подготовится к предстоящим играм в Ла Лиге. Ведь Мадрид уже ждет достойных результатов от команды в Эль-Класико.

    Поделиться