14.10.2018 14:53
    Поделиться

    Два очка Овечкина не спасли "Вашингтон" от второго подряд поражения

    Проигрыш Овечкина, антирекорд Бобровского и достижение Радулова. Так можно кратко изложить результаты очередного игрового дня Национальной хоккейной лиги.

    Главным событием стало второе подряд поражение "Вашингтон Кэпиталз". Команду не смогли спасти ни Александр Овечкин, ни Евгений Кузнецов. Хотя на личный счет оба записали по два очка. Кузнецов забросил шайбу и отдал результативную передачу, еще дважды ассистировал партнерам капитан команды Александр Овечкин. Однако по итогам действующий обладатель Кубка Стэнли не справился с "Торонто", уступив 2:4.

    Неудачи преследовали и других российских легионеров. Евгений Малкин отметился двумя очками за две результативные передачи. Но его "Питтсбург Пингвинз" уступили "Монреалю" в серии буллитов со счетом 3:4. Лидер "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко благодаря передаче набрал одно очко, но не смог помочь команде одержать победу. "Блюзмены" в итоге проиграли на выезде "Бостону" 1:3.

    И, наконец, настоящий кошмар ожидал российского вратаря Сергея Бобровского в Тампе. Двухкратный обладатель награды лучшего вратаря лиги в матче "Коламбуса" против "Лайтнинг" пропустил восемь шайб - игра завершилась победой "молний" 8:2. Это его антирекорд в НХЛ. В начале сезона Бобровский имеет 86 отраженных шайб и только одну победу. Тем временем новый контракт предстоит подписывать уже в следующее межсезонье.

    Отметим при этом, что Бобровского, в числе прочих, огорчил соотечественник Никита Кучеров - на его счету не только гол, но и результативная передача. Также два ассистентских балла набрал защитник "Тампы" Михаил Сергачев, а голкипер Андрей Василевский отразил 30 бросков из 32.

    Поздравить можно Александра Радулова. Он забил уже в четвертом матче подряд и был признан первой звездой в матче "Далласа" против "Анахайма", который завершился в пользу "шерифов" 5:3.

    Поделиться