15.10.2018 09:30
    Поделиться

    Что не пропустить по ТВ на неделе с 15 по 21 октября

    Безруков в роли "Крестного отца"

    Премьера документального фильма, приуроченная ко дню рождения Сергея Безрукова, - на Первом канале. Картина называется "Сергей Безруков. И снова с чистого листа", эфир - 21 октября в 10:15. В 45 Сергей Безруков выглядит абсолютно счастливым. Фонтанирует идеями, удивляет, радует. И кажется, что причина такого настроения на поверхности - он на пике своей карьеры, достиг всего, о чем только может мечтать актер, собрал все мыслимые и немыслимые премии. Переиграл все знаковые роли: Высоцкого, Есенина, Пушкина. Стал худруком серьезного репертуарного театра. Но только ли работа является источником его положительных эмоций? Две недели съемочная группа неотступно следовала за актером, который живет в сумасшедшем темпе. Москва, Иркутск, Калуга, Санкт-Петербург, съемки, репетиции концертов, прогоны в театре - это лишь малая часть того, где авторам фильма удалось побывать вместе с актером. Они поехали также на съемки нового фильма Первого канала "Ильинский рубеж".Там группа провела всю ночь, наблюдая за новой киноработой Сергея. В этом фильме он играет героя-десантника времен Великой Отечественной войны. Сергей Безруков папа еще и вне дома, сцены и театра. Он - "Крестный папа". Так называется его собственная рок-группа. Здесь он не только руководитель, но и вокалист. Сейчас Сергей активно репетирует с музыкантами и готовится к большому концерту. В фильме примут участие: Сергей Безруков, Виталий Безруков - отец, Анна Матисон - жена, Дмитрий Дюжев, Гоша Куценко, Борис Галкин, Никита Высоцкий, Марина Александрова, Игорь Угольников.

    Месть счастья не приносит

    С 15 октября в рубрике "Русская серия в 21:00" канала "Россия 1" сериал "Ласточка". Это остросюжетная мелодрама. Отсидев в тюрьме за убийство подруги, которого не совершала, потеряв в тюрьме ребенка и лишившись матери, главная героиня возвращается в родной поселок, чтобы найти настоящего убийцу и отомстить… Нет больше Ласточки - юной и наивной Аси Волковой (Екатерина Редникова), невинно осужденной 15 лет назад. Годы колонии превратили ее в Алину Воронову - холодную, одержимую местью женщину. Теперь у нее есть деньги, связи и моральное право уничтожить всех, кто сломал ей жизнь. Алина начинает собственное расследование. Ей помогают подруга Зара Савина (Ольга Фадеева) и журналист Павел Самохин (Илья Носков). Вскоре они приходят к поразительным выводам, которые меняют все. В фильме также снимались Елена Цыплакова, Александр Волков, Михаил Химичев, Петр Баранчеев, Наталья Рыжих, Наталья Рычкова и другие.

    Диктор вне эфира

    Новый документальный фильм "Последняя передача. Трагедии звезд голубого экрана" - на канале "ТВ Центр" 18 октября, в 23:05 . Он рассказывает о судьбах дикторов центрального телевидения. На одном из творческих вечеров Игорь Кириллов предложил своей бессменной партнерше Анне Шиловой, наконец, сознаться, что они не муж и жена! Пауза затянулась, а потом прозвучал строгий голос, принадлежавший явно высокому милицейскому чину: "Ну-ну. Не забывайте, где вы находитесь. Мы все про вас отлично знаем!". Почему звезда музыкальных программ Анна Шилова в конце жизни просила коллег о помощи? Кто и за что лишил эфира самого знаменитого спортивного комментатора страны Николая Озерова? Кого перед смертью ждала, но так и не дождалась Валентина Леонтьева? Какая страсть свела в могилу бессменного ведущего программы "Вокруг смеха" Сан Саныча Иванова? И с какой потерей никогда не смирится легендарная телеведущая Татьяна Судец? В фильме участвуют: Татьяна Судец, Игорь Кириллов, Татьяна Веденеева, Анна Шатилова, Алла Данько, Евгений Кочергин, Аркадий Инин, Владимир Березин, Владимир Винокур, Владимир Вишневский, Виктор Коклюшкин, Диана Берлин, Кирилл Набутов, Анна Дмитриева.

    Скажите, доктор!

    После фильма "Врач" Гоша Куценко открыл новое направление в своей карьере. И вот уже премьера остросюжетной мелодрамы "Скорая помощь", где он сыграл главную роль, - в сетке канала НТВ. Эфир с 15 октября в 21.00.
    По сюжету в одной из столичных подстанций появляется новый водитель скорой помощи - Константин Кулыгин. Он не спешит рассказывать о своем прошлом. Однако, сидя за рулем, не удерживается и дает несколько ценных советов своим коллегам, указывая на те детали, которые обычно проходят мимо внимания: медицинская осведомленность Константина спасает несколько жизней. Это впечатляет не только врачей, работающих с ним, но и главу подстанции Арефьеву (Екатерина Волкова). Но она запрещает ему вмешиваться в работу профессиональных врачей. Разумеется, раз за разом Кулыгин нарушает запрет, вмешивается и помогает пациентам, ведь у него на это свои причины. В основу сценария легли реальные истории с нестандартными случаями из врачебной практики. Кроме того, на съемочной площадке не обошлось без настоящих врачей скорой помощи, которые консультировали съемочную группу. В фильме также снимались Марина Доможирова, Александр Тютин, Петр Баранчеев, Олег Тактаров, Степан Куликов и другие.

    Разборки в "московском Китае"

    Премьера остросюжетного боевика "Четвертая смена" - на НТВ с 15 окября. Оперативник отдела по борьбе с этнической преступностью Данила Четков знает все о покупке и продаже контрафакта и в курсе всего, что происходит в "китайской" Москве. По наводке о контрабанде он вместе с напарником Александром Шведовым отправляются на захват в грузовой терминал, но все идет не по плану: микроавтобус взрывается, свидетелей убивают, а Четкова и Шведова подозревают в причастности к исчезновению таинственного сейфа. Данила пытается найти осведомителя, направившего его на злополучный захват, в подпольном китайском казино, где проигрывает свой любимый спорткар "Мариванну". Теперь, чтобы получить машину назад, ему нужно помочь китайцу Йонгу, которой приехал в Россию, чтобы найти дочь Мэй. В ролях: Алексей Чадов, Ши Янбин, Александра Тулинова, Надежда Борисова, Ольга Сухарева, Виктор Добронравов, Ян Гэ, и другие.

    Шерлок при дворе "короля Артура"

    Документальный фильм "Шерлок Холмс против Конан Дойла" - 21 октября в 22:30 на телеканале "Россия К". Режиссер фильма - Эмманюэль Нобекур. Романы о Холмсе экранизировали чаще, чем истории Дракулы, Франкенштейна и Наполеона. На сегодняшний день насчитывается 260 фильмов, включая телесериалы и пародийные опусы, не говоря о видеоиграх и комиксах. Шерлок Холмс - литературный герой, рожденный воображением гениального писателя. Артур Конан Дойл - персонаж не менее удивительный, чем его знаменитый сыщик. Он был во всех отношениях незаурядным человеком. Рыцарь и искатель приключений, всегда готовый к бою. И если Шерлок Холмс, в конце концов, и затмил своего создателя, то лишь после жестокой, смертельной борьбы…

    Воплощение зависти

    Премьера четырехсерийного фильма "Пять лет спустя" - на канале Dомашний 18 октября в 19.00. История о том, как мать-одиночка Лиза работает в архитектурном бюро и завидует счастью бывшей сокурсницы Светланы: ее карьере, достатку и особенно - красавцу-мужу Александру, не обращая внимания на влюбленного в нее скромного и надежного дизайнера Колю. Придя в себя в больнице после дорожной аварии, Лиза с удивлением узнает, что сейчас она успешная бизнес-леди и у нее есть все, о чем она когда-то мечтала: любимый мужчина, тот самый Александр, своя фирма, роскошный дом. Неужели за одну ночь прошло пять лет? Это не мистика и не розыгрыш. Постепенно она восстанавливает события прошлого и с ужасом осознает, какова цена ее успеха. Так ли хороша ее новая волшебная жизнь, какой кажется на первый взгляд? В ролях: Марина Денисова, Александр Рагулин, Тимофей Каратаев, Ирина Уханова и другие.

    Когда выбирает мужчина

    На канале "Моя Планета" 21 октября - премьера нового реалити-шоу "Планета на двоих". В эфире - с 21 октября в 20:00. Героями проекта станут влюбленные пары из разных уголков России. Каждая пара отправится в путешествие, маршрут и программу которого придумал мужчина. Главное условие - все, что будет происходить в поездке, должно быть для девушки сюрпризом. Сохранить в тайне подготовку необычного путешествия - пожалуй, самое сложное задание, которое пришлось выполнить участникам. Тем более, герой уже готов сделать предложение своей возлюбленной. Из более чем тысячи заявок, которые получила "Моя Планета", были выбраны 16 пар, за отношениями которых будет наблюдать вся страна. Например, Женя и Юля выросли в Иркутске, но познакомились в Китае, где работали. За год знакомства успели поколесить по миру - Бали, Непал. Он мечтает свозить любимую в Южную Америку, на остров Святой Елены и … в Москву. Куда в результате они отправятся? Александр и Анастасия из Ростова-на-Дону - еще одна пара. Обоим - под пятьдесят. Пять лет назад бывший театральный режиссер, а теперь охранник, познакомился со спортсменкой и учительницей. Идеальным местом Александр посчитал Сочи...

    Путешествие мечты

    Трэвел-реалити "Мечтатели" в эфире телеканала "Моя Планета" с 20 октября в 20:00. В нем рассказывается о том, какие необычные уголки Земли хотят посетить россияне. Во время масштабного всероссийского кастинга более 5000 человек рассказали о путешествии своей мечты. Телеканал выбрал 10 самых неординарных и интересных широкому кругу зрителей идей и воплотил их. "Моя Планета" выбирала только те задумки, автор которых самостоятельно уже прошел какой-то путь к своей мечте и сделал все возможное, чтобы воплотить ее. Решающий рывок авторы шоу помогли осуществить за пять дней.

    В каждом выпуске шоу - новая мечта с новым героем. Вот лишь некоторые из них. Экономист и защитник животных Петр Корнеев во что бы то ни стало хотел принять участие в антибраконьерском рейде в Кении. Хозяйка собственной домашней кулинарии Александра Ламм грезила о Париже, где она сможет познакомиться с легендарными кулинарами и выведать секретные рецепты лучших сладостей в мире, чтобы вывести свою кондитерскую на новый уровень. Тренер по ушу Павел Куликов учился в Китае у монахов Шаолиня, но не получил необходимой подготовки. Ему сказали, что нужные духовные практики можно постичь в Бурятии. Тридцатилетняя Софья Карабулина с детства мечтает стать принцессой. Она узнала, что в португальском городке Обидуш можно почувствовать себя не просто принцессой, а средневековой королевой.

    По ту сторону "Советского экрана"

    Телеканал "Москва Доверие" представляет премьеру программы "Советский экран" (с 15 октября). Она рассказывает о жизни и творчестве звезд советского кино, любимых фильмах и интересных подробностях отечественного кинопроизводства на основе публикаций журнала "Советский экран" - легендарного издания, выходящего миллионными тиражами. Истории подаются размеренно, с ноткой ностальгии. Расцвет советского кино - это 50-е - 80-е годы прошлого века. Это счастливое тридцатилетие кинематографа. Печатный журнал "Советский экран" помогал зрителям сориентироваться в новинках кино и узнать подробности о жизни и творческих планах тех, кто создавал новые картины. Телевизионная реинкарнация печатного издания позволяет зрителю вспомнить, как было тогда, окунуться в то время и в те фильмы.

    Беги, Ася, беги!

    На телеканале "Супер" - первый сезон нового комедийного сериала "Фитнес". Его героиня, полноватая продавщица Ася, вполне довольна и своим весом, и жизнью. Ее беспечный мир рушится в одну секунду: жених роняет ее на свадьбе. Ася отправляется в спортклуб... Если до этого момента сериал "Фитнес" напоминает фильм "Я худею", то дальше пути сценариев начинают расходиться. Вот только тренировки и программа по снижению веса оказываются не по карману начинающей спортсменке. Выход один - стать сотрудником фитнеса и заниматься бесплатно. Главную роль в проекте исполняет молодая актриса Софья Зайка. В фильме также снимались: Михаил Трухин, Борис Дергачев, Роман Курцын, Леля Баранова, Татьяна Храмова, Алексей Демидов и другие.

    Поделиться