Белая акула и флаг Монако: новые дайверские часы Ulysse Nardin

Две модели, на которые можно полностью положиться на самой головокружительной глубине, были официально представлены на ежегодной международной выставке Monaco Yacht Show. Обе они - Diver Great White и Monaco Limited Edition, были выпущены лимитированным тиражом и стали продолжением хорошо известной коллекции Diver Chronometer. Часы обладают всеми необходимыми свойствами, чтобы называться "дайверскими": здесь и выдерживающие большое давление сапфировые стекла, и способность сохранять водонепроницаемость на глубине до 300 метров, и корпус диаметром 44 миллиметра с вращающимся безелем.   Интегрированная в заводную головку каучуковая прокладка защищает механизм от влаги, а часовые метки видно даже при слабом освещении - они покрыты специальным люминесцентным составом Superluminova.

Дайверы уже успели оценить преимущества новинок. Друг бренда Ulysse Nardin Фред Буйль, который погружается исключительно в моделях Ulysse Nardin Diver, отметил, что на большой глубине на часы можно положиться, как на надежного партнера: они заменяют громоздкое оборудование и служат ориентиром в ситуациях, когда из-за большой глубины время будто меняет свой ход и останавливается: "На глубине время обретает особый смысл и часы - главный хранитель этого времени. Иногда оно просто проносится, а иногда тянется невероятно медленно или кажется, что просто остановилось. Часы становятся вам другом.  Я доверяю часам, по ним контролирую время и слежу за тем, чтобы не остаться без воздуха на середине пути. Это контроль моего внутреннего спокойствия”.

Мастера часовой мануфактуры Ulysse Nardin отлично ориентируются на большой глубине: еще в 1846 году их предшественники выпускали надежные бортовые хронометры, которые пользовались большой популярностью среди мореплавателей и спасли не одно морское судно. Спустя сто с лишним лет, в 1960-х годах, в мире начался бум на дайверские часы - и Ulysse Nardin с его внушительным морским прошлым стал одним из общепризнанных лидеров направления.

Одна из отличительных деталей новой модели Diver Great White - оттиск белой акулы на задней крышке: знакового символ для компании с долгой историей и внушительным морским прошлым. Monaco Limited Edition демонстрирует флаг Монако на 12-часовой отметке. Герб княжества украшает заднюю крышку, а на календарном диске расположены цифры 26, 27, 28 и 29 - даты, в которые в сентябре этого года проходила выставка Monaco Yacht Show.