16.10.2018 19:23
    Поделиться

    Лавров: Запад пришел в ужас, узнав о прошлом волонтеров "Белых касок"

    Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Euronews, люди на Западе, в Европе и Канаде, ранее желавшие приютить у себя членов организации "Белые каски", эвакуированных из Сирии в Иорданию, пришли в ужас, когда стали знакомиться с их прошлым.

    "По нашим данным, западные страны, которые обещали Иордании забрать этих людей, расселить их у себя в Европе и Канаде, стали знакомиться с личными делами белокасочников и пришли в ужас, - отметил Лавров. - У них такое прошлое, которое наводит на мысль о том, что подобных людей с криминальными задвижками в европейские страны просто уже боятся принимать".

    Волонтеры неправительственной организации "Белые каски" вышли из зоны деэскалации на юге Сирии. Запад попросил Иорданию принять беженцев на какое-то время, после чего их должны были приютить в Британии, Германии, Канаде, Нидерландах.

    Ранее российская сторона неоднократно указывала, что "Белые каски" устраивают провокации, чтобы Запад имел возможность обвинить правительство Сирии в использовании химоружия.

    Поделиться