16.10.2018 12:37
    Поделиться

    Мединский: Скоро мы будем говорить, что рэп - это русское искусство

    Министр культуры России Владимир Мединский считает, что первым советским рэпером был поэт Владимир Маяковский. Далее высказав предположение, что вскоре рэп будут считать русским искусством во всем мире.

    Как передает РИА Новости, своими наблюдениями министр поделился, выступая на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Мединский отметил такие яркие отличия русской культуры, как открытость и восприимчивость ко всему чужому.

    "Балет совсем не русское искусство, но мы считаем, что это русский балет сейчас, и так он известен по всему миру", - заметил, в частности, чиновник.

    По словам министра, его "давно нервирует, хотел сказать - бесит, это увлечение молодежи рэпом, современной городской молодежи". Но когда министр попытался изучить вопрос внимательнее, пообщавшись с сыном и послушав, то, "что он там слушает", у Владимира Ростиславовича возникло ощущение: "через некоторое время мы будем говорить, что рэп - это русское искусство".

    Как акцентирует чиновник, зародился рэп Америке, "но развитие получил, конечно, у нас в основном".

    "Я рассказал сыну, что первый рэпер - это Маяковский. Он теперь классу это все пересказал - и они читают, согласились", - подытожил министр.

    Владимир Владимирович Маяковский (1893-1930) - русский, советский поэт, один из крупнейших прошлого века, драматург, киносценарист, кинорежиссер, актер, художник. Поэтический стиль Маяковского - энергичен, агрессивен, метафоричен.

    Образ Маяковского в разное время воплощали на экранах Борис Ливанов, Николай Черкасов, Юрий Колокольников, Александр Ливер, другие.

    Поделиться