16.10.2018 06:30
    Поделиться

    Порошенко пригрозил России украинской авиацией

    Украинский президент Порошенко с целью поднятия своего крайне низкого электорального рейтинга продолжает бравировать ударной силой "лучших в Европе" вооруженных сил.

    На этот раз он рассказал о потенциале украинской авиации. Он прокомментировал проходящие сейчас на Украине совместные с Североатлантическим альянсом учения "Чистое небо 2018", заявив, что украинские военные многому учатся у НАТО, а представители НАТО якобы у украинцев. В этих учениях, проходящих в Хмельницкой области, принимают участие ВВС Украины, Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии, США. В них задействованы более 50 боевых самолетов.

    Комментарий относительно проходящих на Украине учений Порошенко разместил в своем аккаунте на Facebook. По его словам, цена для России, которая попытается использовать воздушные силы для атаки Украины, будет очень высокой, не уточнив, что именно собираются предпринять украинские военные. "Мы не спрашиваем у России, что нам делать на нашей земле", - заключил Порошенко.

    Напомним, ранее украинский президент расхваливал возможности военно-морского флота Украины, говоря о современных средствах защиты на воде, поступивших в вооруженные силы. Однако два новых бронекатера проекта "Гюрза-М" отказалось принимать на баланс командование ВМФ Украины, сославшись на масштабные ошибки и недоработки, допущенные при конструировании кораблей.

    Поделиться