16.10.2018 20:54
    Поделиться

    Путин и Сиси прогулялись по набережной до сочинского ресторана

    Президенты России и Египта решили провести вечер перед переговорами в Сочи в неформальной обстановке.

    Главы государств прогулялись по набережной, поговорили с отдыхающими и отправились на ужин в один из ресторанов города.

    Сейчас в Сочи комфортно, 18 градусов, осень и там выдалась теплая, и Владимир Путин спросил гостя, как ему погода. Еще он поинтересовался, как Абдельфаттах Сиси провел время в Москве. В Каире, надо сказать, жара за 30 градусов.

    Египетский лидер рассказал о встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и о том, что он возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата.

    Российский президент заметил, что скоро будет возможность в спокойной обстановке обсудить все вопросы.

    Пока главы государств шли до ресторана, на набережной продолжалась веселая сочинская жизнь. "Как отдыхается? Откуда вы?", - спрашивал президент. Одни отвечали, что местные, кто-то оказался курортником - причем география была самой разной: от Москвы до Урала.

    "А в Египет не ездили?" - спросил Путин одного из отдыхающих. "Ездил", - кивнул мужчина. "А куда?" - уточнил глава государства. "Ездили на берег моря Красного: хорошо там, чисто", - рассказал собеседник.

    "Это наш друг, президент Египта", - представил российский лидер гостя курортникам. "Мы вас ждем", - улыбнулся Сиси. "Вы тоже к нам приезжайте, мы тоже всегда вас ждем, добро пожаловать!" - гостеприимно откликнулись отдыхающие.

    "Вы так просто общаетесь с народом", - поразился Сиси, на что Путин только улыбнулся.

    Поделиться