16.10.2018 22:11

Рублев, Калинская и Вихлянцева завершили борьбу на турнире в Москве

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл на старте "ВТБ Кубка Кремля", который проходит в СК "Олимпийский". Рублев за полтора часа уступил австралийцу Нику Кирьосу, посеянному под пятым номером, в трех сетах 3:6, 6:4, 4:6.

За выход в четвертьфинал Кирьос поспорит с представителем Боснии и Герцеговины Мирзой Башичем. А Андрей продолжит борьбу в парном разряде вместе с Кареном Хачановым.

Чуть ранее барьер первого круга в одиночке не смогли преодолеть Анна Калинская, получившая wildcard, и победительница квалификации Наталья Вихлянцева. Обе россиянки уступили француженкам. Калинская проиграла Кристине Младенович (6:1. 6:3), а Вихлянцева - Ализе Корне (7:5, 2:6, 5:7).

Во втором круге Корне предстоит встреча с первой ракеткой России и 6-й сеянной турнира Дарьей Касаткиной.