16.10.2018 12:27
    Поделиться

    В Иране экстремисты похитили 14 военнослужащих

    Боевики одной из суннитских экстремистских организаций похитили 14 иранских военнослужащих. Об этом сообщило агентство IRNA со ссылкой на осведомленный источник.

    По его данным, инцидент произошел в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан на границе с Пакистаном около 05.00 утра (в 04.30 по московскому времени).

    Как информирует портал Asr-e Iran, среди похищенных представители народного военизированного ополчения "Басидж", пограничники и двое военнослужащих из разведки Корпуса стражей исламской революции (элитные части вооруженных сил Ирана).

    Сообщается, что ответственность за акцию взяла на себя группировка "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости"). Власти Ирана пока официально не подтвердили информацию о похищении военнослужащих.

    "Джейш аль-Адль" действует в районе ирано-пакистанской границы с 2012 года. Она является преемницей разгромленной иранскими спецслужбами суннитской экстремистской группировки "Джундалла" ("Воины Аллаха"). Боевики "Джейш аль-Адль" ранее неоднократно совершали похищения и теракты в отношении военнослужащих и пограничников Исламской Республики.

    Поделиться