17.10.2018 18:11
    Поделиться

    В столице Узбекистана проведут Дни Москвы

    Дни Москвы пройдут в Ташкенте с 18 по 22 октября. В столицу Узбекистана отправится делегация, возглавляемая министром правительства столицы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым.

    "В рамках Дней российской столицы состоится множество деловых и культурных мероприятий, направленных на укрепление и развитие взаимоотношений между мегаполисами. Центральным событием первого дня станет I Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента внешнеэкономических и международных связей.

    Культурная программа Дней Москвы для жителей и гостей Ташкента будет включать серию выступлений воспитанников кадетского корпуса, выставку-презентацию Московского зоопарка и дружеский турнир по фехтованию и самбо, а студенты художественных училищ смогут посетить мастер-класс заслуженных художников России Сергея и Максима Сидоренко.

    В деловую программу вошла конференция-презентация российской столицы - она состоится 22 октября. Мероприятие предполагает проведение круглых столов по целому ряду вопросов: образования, культурного партнерства, развития городской инфраструктуры, предоставления госуслуг. В рамках конференции проведут и пленарное заседание, посвященное российско-узбекскому сотрудничеству в сфере городского управления. На заседании выступят глава ДВМС Сергей Черемин и чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев.

    В пресс-службе также уточнили, что московская делегация посетит экспортный центр предприятий - потенциальных партнеров. Кроме того, будут проведены профильные встречи в органах власти Ташкента.

    Поделиться