17.10.201817:00

В Совбезе Беларуси проконтролировали выполнение поручений президента

Учет и контроль строго сопровождают, судя по информации местных источников, все распоряжения президента Александра Лукашенко. Как уже сообщал "СОЮЗ", неудовлетворительную оценку, но с правом "переэкзаменовки" выставил белорусский руководитель ряду промышленных предприятий Орши в середине августа, с деятельностью которых ознакомился во время рабочей поездки в регион. А 17 октября государственный секретарь Совета безопасности РБ Станислав Зась проконтролировал выполнение поручений главы государства по комплексному развитию предприятий данного района. Об этом БЕЛТА сообщили в аппарате Совбеза.

Станислав Зась посетил "Оршанский авиаремонтный завод" и ОАО "Техника связи", а руководство Государственного военно-промышленного комитета доложило о результатах работ по наведению порядка и мерах по развитию предприятий.

На авиаремонтном Зась, по информации агентства, ознакомился с ходом работ по реконструкции, оснащению необходимым оборудованием имеющихся цехов и перспектив строительства новых производственных зданий. Кроме того, был рассмотрен вопрос о загруженности предприятия на будущий год. За счет расширения объема экспортных поставок обеспечен портфель заказов на ближайшую перспективу. Кроме реализуемых мероприятий по расширению номенклатуры ремонтируемых вертолетов, предприятие приступило к освоению капитального ремонта транспортных самолетов.

О готовности предприятия наращивать поставки освоенных в производстве переносных средств связи для силовых ведомств и гражданских организаций Беларуси сообщили госсекретарю Совбеза в ОАО "Техника связи". Кроме того, стало известно, что предприятие готово и экспортировать продукцию иностранным заказчикам.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться