17.10.2018 14:10

Вера Звонарева разгромила шестую ракетку мира

Экс-вторая ракетка мира, двукратная финалистка турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, 34-летняя российская теннисистка Вера Звонарева выбила из борьбы на "ВТБ Кубке Кремля" шестую ракетку мира и вторую сеяную московских соревнований чешку Каролину Плишкову.

Во втором круге Звонарева, которая вышла в основную сетку через квалификацию, разгромила Плишкову со счетом 6:1, 6:2 за 1 час 11 минут. Соперницей Веры по четвертьфиналу станет победительница матча между латвийкой Анастасией Севастовой и Юлией Путинцевой из Казахстана.

Отметим, что лидеры посева не задерживаются на турнире в Москве. Вчера с соревнований снялась первая ракетка мира румынка Симона Халеп, которую беспокоит травма спины. А сегодня в первом матче дня на центральном корте проиграла американка Слоан Стивенс.

Победительница US Open-2017 и восьмой номер мирового рейтинга уступила представительнице Туниса Онс Жабер со счетом 3:6, 2:6. Продолжительность матча составила всего 1 час 2 минуты. За выход в полуфинал Жабер, одолевшая на старте турнира нашу Екатерину Макарову, поспорит либо с француженкой Кристиной Младенович, либо с эстонкой Анетт Контавейт.