Поделиться

    Имя и позывной погибшего на Украине американского пилота назвали в США

    Стало известно имя американского летчика, погибшего на Украине при крушении истребителя Су-27. Это 44-летний подполковник Нацгвардии США Сэт Неринг. Его позывной "Джетро", он служил в 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии.

    Напомним, ЧП произошло 16 октября. Истребитель Су-27 с полковником ВВС Украины Иваном Петренко и Сэтом Нерингом поднялся в воздух около 17 часов. У села Уланово Винницкой области машина упала. Оба летчика погибли, никто из жителей населенного пункта не пострадал.

    До сегодняшнего дня имя американского летчика не называли. В США такова традиция: первой о трагедии узнает семья. И только потом сообщают о подробностях. Семье летчика выразили соболезнования.Генерал-майор авиации Национальной гвардии США Клей Гаррисон заявил, что это печальный день для Соединенных Штатов и Украины.

    The Drive сообщает, что Неринг служил уже более двадцати лет. Сначала летал на F-16 Fighting Falcon, а потом переучился на F-15 Eagle. На Украине Неринг выполнял функции оперативного сотрудника в совместном командном центре учений "Чистое небо - 2018".

    Поделиться