18.10.2018 11:27
    Поделиться

    На Белорусском направлении запускают экспрессы "Иволги"

    С 25 октября между Белорусским вокзалом и Усово станет курсировать в полтора раза больше электричек. Там начнут ходить экспрессы - поезда "Иволги".

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, число рейсов в будни увеличат с 22 до 32, а в выходные - с 24 до 36. Разработано новое расписание.

    Электрички и экспрессы пойдут вперемешку. В будни 14 экспрессов - по семь в каждую сторону, и 18 обычных пригородных поездов - по 9 в каждую сторону. В выходные соответственно - 16 экспрессов и 20 обычных электричек.

    Экспресс станет ходить примерно на 8-10 минут быстрее. Он будет делать три остановки между вокзалом и Усово: Фили и Кунцево-1, где можно пересесть на метро и Барвиха. Обычные пригородный поезд делает семь остановок.

    В качестве экспрессов станут работать электрички "Иволга" производства Тверского вагоностроительного завода. У них сквозной проход через весь поезд, широкие сиденья, климат-контроль, нет тамбуров, установлены туалеты, крепления для велосипедов.

    Как уточнили в Центральной пригородной пассажирской компании, "Иволги" будут выполнять рейсы как экспрессов, так и обычных пригородных поездов. Стоимость проезда в скоростных и обычных электричках отличаться не будет.

    Поделиться