18.10.2018 08:43
    Поделиться

    Ил Тумэн дал согласие на назначение Солодова премьер-министром Якутии

    Парламент Якутии (Ил Тумэн) в четверг дал согласие на назначение председателем правительства республики бывшего заместителя полномочного представителя президента РФ в ДФО Владимира Солодова.

    Как отметила пресс-служба регионального парламента, за предложенную главой республики Айсеном Николаевым кандидатуру проголосовал 51 депутат при восьми против. Воздержавшихся не было.

    Глава Якутии, характеризуя кандидата, подчеркнул, что его отличают системное мышление, глубокое понимание социально-экономических процессов, а также ответственность и дисциплина. Николаев отметил опыт Солодова во внедрении современных технологий государственного управления на федеральном уровне.

    Владимир Солодов с июня исполняет обязанности премьер-министра республики. Выступая на пленарном заседании, он назвал приоритетом своей деятельности вопросы стратегического планирования. По его словам, большое внимание будет уделяться Стратегии-2030, потому что необходима перезагрузка системы управления, повышение эффективности работы и разработка нового плана действий, который позволил бы более полно раскрыть потенциал Якутии и ее экономики, обеспечить рост качества жизни граждан.

    Поделиться