18.10.2018 19:07
    Поделиться

    В Афганистане боевики убили начальника полиции Кандагара

    В Афганистане в результате нападения боевиков погиб начальник полиции провинции Кандагар Абдул Разак, который был влиятельным союзником США.

    Радикалы атаковали здание местной администрации, когда там проходила встреча кандагарских властей и правоохранителей с иностранными военными, передает издание The New York Times. ЧП произошло накануне выборов в нижнюю палату афганского парламента, которые состоятся 20 октября.

    В списке жертв также значится губернатор провинции Кандагар Залмай Виса и глава разведки региона генерал Абдул Момин, однако эти данные пока не получили официального подтверждения. Кроме того, ранены три американца, о состоянии которых не сообщается. Известно, что среди них был один гражданский.

    Примечательно, что на месте трагедии находился командующий вооруженными силами США и НАТО в Афганистане Остин Скотт Миллер. Американский военачальник уцелел благодаря тому, что террористы открыли огонь после окончания беседы генерала с афганскими представителями.

    В настоящее время устанавливаются детали произошедшего. Не исключено, что стрельбу могли открыть люди из охраны афганских официальных лиц.

    Поделиться