19.10.2018 18:21
    Поделиться

    Антон Малышев покинул пост главы Фонда кино

    Руководитель Фонда кино Антон Малышев покидает свой пост, который он занимал с 2013 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Кто теперь займет эту должность, пока неизвестно.

    "Я ухожу из Фонда кино. Есть распоряжение правительства. Мне сегодня позвонили, сообщили об этом решении, что оно подписано", - подтвердил Антон Малышев свою отставку "Интерфаксу". Он также подвел итоги работы в записи на своей страничке в Facebook: за последние пять с половиной лет наладили работу системы электронного учета билетов на киносеансы, доля российского кино достигла 30%, а в малых городах открыли сотни кинозалов. Одной из своих главных заслуг Малышев называет изменение отношения зрителей к русскому кино.

    Антон Малышев был назначен исполнительным директором Фонда кино в 2013 году после ухода с этой должности Сергея Толстикова.

    Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) создали в 1995 году. Основная его цель - поддержка отечественного кинематографа.

    Поделиться