И умные, и красивые: 5 городских рюкзаков на каждый день

Рюкзак окончательно вырвался за рамки туристического аксессуара и вполне уверенно чувствует себя в городской среде

The Bridge Talamone

Гордость итальянского бренда the Bridge, этот рюкзак разработан так, чтобы вписаться практически в любую обстановку - как офисную, так и неформальную. Классическая форма, благородная винтажная кожа, мягкие зелено-коричневые оттенки: рюкзак, как классический бежевый тренч, одинаково хорош как с деловым костюмом, так и с джинсами и свитером. Впрочем, универсальные модели, которым под силу вписаться в любой дресс-код - как раз конек итальянских дизайнеров.

Piquadro Brief

Путешественники по работе или, попросту говоря, трудоголики - вот главные адресаты создателей во всех отношениях умного и интеллектуально подкованного рюкзака Piquadro Brief: мягкого, прочного и начиненного крайне полезными технологическими деталями.
Первая такая полезная деталь - подключаемое через Bluetooth к смартфону устройство геолокации Connequ. То же Connequ способно в случае необходимости, например, когда телефон теряет соединению с рюкзаком, подавать громкие сигналы. То есть, устройство решает сразу две насущные проблемы: рюкзак недосягаем для посторонних, а телефон при всем желании невозможно забыть в кафе или общественном транспорте.

Другое умное устройство рюкзака - Bagmotic. По сути, это портативный блок питания, раз и навсегда закрывающий вопрос подзарядки гаджетов. А функция RFID, обеспечивает безопасное хранение карточек и ноутбука. В помощь ему - отдельный кабель с кодовым замком: рюкзак можно прикрепить к стулу в кафе или ресторане и те, кто не знают кода, смогут его вынести разве что вместе с мебелью.
Помимо этого, в рюкзаке предусмотрена еще тысяча мелочей:  специальное отделение на молнии, позволяющее быстро достать документы, отдельные карманы для смартфонов, ручек и прочей необходимой канцелярии, боковые резиновые вставки для зонта и бутылочки с водой и даже карманы на наплечных ремнях - для проездного билета или удостоверения. Одним словом, кто откажется от такого мини-офиса?

Kenzo

Дизайнерские бренды тоже не стоят в стороне и уже несколько сезонов включают в свои коллекции универсальные городские рюкзаки. Конечно, их главный конек - не столько интеллектуальная начинка, сколько цвет и дизайн. Впрочем, не в последнюю очередь учитываются удобство и эргономичность. В черном рюкзаке Kenzo, появившемся в сети Rendez-Vous, сошлись три базовые составляющие: нестандартная форма с расширенной "фасадной частью", фактурные детали и три внешних кармана, позволяющие быстро и без труда достать кошелек, проездной или зонтик. Ну и, благодаря легкому нейлону рюкзак почти не ощущается за плечами: вполне в духе идеи "всех свобод", которой придерживался основатель бренда Кензо Такада.

Marc Jacobs

Любитель неожиданных решений, Марк Джейкобс декорировал свой рюкзак крупным логотипом: прямо на самом видном месте его обращенной к внешнему миру стороны. Два удобных отделения, два кармана - внутренний и наружный, контраст черного и белого и непромокаемый нейлон, который не только защищает содержимое, но и заметно облегчает ношу. Новинка Джейкобса доступна уже и у нас - в сети Rendez-Vous.

Furla

Дизайн мужского кожаного рюкзака Furla с поэтическим названием Ulisse был вдохновлен высокими спортивными технологиями. Здесь и гладкая обтекаемая форма, и скрытый функциональным карманом корпус, и металлические детали, вызывающие ассоциации униформой спортсменов и, конечно, эргономичный дизайн: эффекты эффектами, но снаряжение должно быть еще и комфортным.