19.10.2018 13:34
    Поделиться

    Матвиенко: Освобожденный в Норвегии сотрудник аппарата СФ вернется домой

    Сотрудник аппарата Совета Федерации Михаил Бочкарев вскоре вылетит в Россию. В верхней палате приветствуют решение норвежских властей отозвать апелляцию на решение суда не продлевать арест.

    "Хочу выразить удовлетворение информацией, поступившей из российского посольства в Норвегии, об освобождении сотрудника аппарата Совета Федерации Михаила Бочкарева, - цитирует пресс-служба СФ председателя Валентину Матвиенко. С самого первого дня ареста мы утверждали, что все обвинения против нашего коллеги надуманы, а дело - сфабриковано".

    Глава Совфеда также рассказала, что постоянно получала и продолжает получать информацию из Норвегии о развитии ситуации. "Насколько мне известно, сейчас за М.А. Бочкаревым выехали наши консульские сотрудники. В ближайшее время посол России в Осло ожидает прибытие Михаила Анатольевича в здание дипмиссии. После встречи наш сотрудник вылетит на Родину к родным и близким", - сообщила она.

    Для восстановления справедливости в отношении гражданина России была проведена огромная работа по линии Министерства иностранных дел, межпарламентской дипломатии, отметила председатель.

    "Могу только приветствовать отзыв норвежскими властями апелляции на вчерашнее решение суда. Уверена, что и впредь исключительно здравый смысл будет определять отношения между нашими странами", - заключила Валентина Матвиенко.

    Поделиться