19.10.2018 12:02
    Поделиться

    Новые iPhone XR появились в продаже в России, названы цены

    Компания Apple на своем официальном сайте начала прием предварительных заказов на смартфоны нового поколения iPhone XR, которые относятся к более бюджетному сегменту по сравнению с iPhone XS и XS Max.

    Стоимость базовой модели iPhone XR в России начинается от 65 тысяч рублей. За эти деньги пользователь получит устройство с 64 гигабайтами постоянной памяти. 128-гигабайтная модификация обойдется в 69 тысяч рублей, 256-гигабайтная - в 78 тысяч. Сайт Apple обещает, что аппарат будет доставлен с 26 по 29 октября.

    В отличие от iPhone XS и XS Max, имеющих светодиодные дисплеи, модель XR оснащается TFT-экраном. Его диагональ составляет 6,1 дюйма. Кроме того, в устройстве установлена одинарная камера (в других флагманских моделях камеры двойные),которая тем не менее поддерживает портретный режим с размытием фона, но не имеет двукратного оптического зума. Разблокировка смартфона осуществляется через систему Face ID. Смартфон доступен в ярких цветах корпуса - синем, желтом, коралловом, красном, белом и черном.

    По данным сервиса объявлений "Юла", в Сети уже появляются объявления о перепродаже iPhone XR. В среднем перекупщики просят за новинку 73-75 тысяч рублей за младшую модель, то есть более чем на 10 процентов от официальной стоимости.

    Поделиться