В Волгограде началась Спартакиада Союзного государства

Турнир по футболу "Память героев Победы" в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества проходит в Волгограде, сообщает региональный комитет физической культуры и спорта.

- Мы принимаем очередной праздник - праздник футбола. Это не просто спортивное состязание, а еще укрепление дружеских, братских отношений России и Беларуси, - сказал на церемонии открытия заслуженный тренер России Александр Глинянов.

Спартакиада проходит уже 16-й раз в истории. Каждое состязание состоит из четырех этапов - два проходят в России, два в Беларуси. В 2018 году белорусская часть программы состоялась в Жлобине и Могилеве; со стороны России участниками стали Анапа и Волгоград.

Соревнования "Память героев Победы" собрали школьников 2005-2006 годов рождения. За награды сразятся 12 команд. Белоруссию представляют коллективы из Минска, Могилева, Гомельской, Брестской, Витебской, Гродненской областей. От России выступают команды Пензенской, Тамбовской, Смоленской, Ростовской, Самарской и Волгоградской областей. Победитель станет известен 20 октября.

К участию не допускаются учащиеся спортивных спецклассов, футбольных отделений специализированных спортивных школ и училищ олимпийского резерва, а также члены профессиональных команд по своему возрасту.

Все матчи играются на поле стадиона ВГАФК - тренировочной площадке чемпионата мира. Каждая встреча состоит из двух таймов по 20 минут.

После церемонии награждения участники посетят матч первенства ФНЛ между "Ротором" и "Мордовией" на "Волгоград-Арене".

В общую программу Спартакиады вошли 10 видов спорта: волейбол, легкая атлетика, футбол и мини-футбол, хоккей, шахматы, баскетбол, гиревой спорт, дартс, настольный теннис. Всего же на четырех спартакиадных этапах выступят более 800 человек из России и Беларуси.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться