19.10.2018 15:09
    Поделиться

    Ямальские коммунальщики получили новую спецтехнику

    Восемнадцать единиц техники пополнили автопарк единого коммунального оператора Ямала - АО "Ямалкоммунэнерго". В том числе - автокраны на базе Урала, автоцистерны для подвоза питьевой воды, автотопливозаправщики, экскаваторы, УАЗы для ремонтных бригад.

    К тому же в ряды транспорта специального назначения включен водный транспорт. Где летом на Ямале не проедет автомобиль - быстро домчит лодка. Руководствуясь этим принципом, для Шурышкарского филиала АО "Ямалкоммунэнерго" были приобретены четыре единицы водного транспорта.

    Приобретенный спецтранспорт предназначен для обслуживания и ремонта тепло-, водо- и канализационных сетей и уже доставлен в филиалы, дочерние предприятия компании в городах Лабытнанги, Муравленко и Губкинский, а также в Тазовский, Пуровский и Шурышкарский районах.

    Львиная доля закупленных "железных коней" досталась ОАО "Тепло-Энергетик" (г. Лабытнанги). Это КамАЗ-нефтевоз, 25-тонный автокран "Челябинец", автоцистерна на 10 кубометров и несколько единиц российских внедорожников для быстрой доставки бригад АВР.

    Следует отметить, что автопарк АО "Ямалкоммунэнерго" пополняется ежегодно. "Спецтранспорт в компании приобретается в лизинг, что позволяет обновлять автопарк каждый год и без промедления запускать машины в эксплуатацию. На сегодняшний день данная техника уже зарегистрирована в ГИБДД и в полную силу работает на предприятиях компании", - делится начальник отдела транспорта и спецтехники АО "Ямалкоммунэнерго" Максим Завадский.

    Сайт компании http://www.yamalkomenergo.ru

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Ямалкоммунэнерго".


     

    Поделиться