20.10.2018 11:17
    Поделиться

    Большинство россиян поддерживают конкурс "Лидеры России"

    По данным опроса ВЦИОМ, 82% респондентов поддерживают проведение конкурса управленцев "Лидеры России". Более того, среди людей, которые знают о конкурсе, эта доля составляет 90%.

    Почти половина (51%) из тех, кто слышал о проекте, считают, что победителей "Лидеров России" определяют объективно и честно. Среди молодых людей (18-24 летних) это доля еще выше - 68 %.

    Большинство опрошенных (80%) считают, что конкурс "Лидеры России" способствует профессиональному росту и призван создать социальный лифт в стране. Еще 79% респондентов сказали, что проект "Лидеры России" способствует более быстрому продвижению по карьерной лестнице.

    Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров говорит что конкурс "Лидеры России" вызвал широкий интерес в разных социальных средах и возрастных группах. По его словам, проект отвечает  общему запросу на эффективный социальный лифт: "Конкурс демонстрирует возможность карьерного роста и продвижения за счет собственных талантов и заслуг, а не благодаря семейным или дружеским связям". По его словам, позитивный имидж конкурса, зафиксированный в ходе исследования, будет способствовать кадровому обновлению власти и управления в центре и на местах.

    В этом году конкурс "Лидеры России" проводится во второй раз. Это один из приоритетных проектов платформы "Россия - страна возможностей", организации, созданной по указу Владимира Путина. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных людей.

    Поделиться