20.10.2018 05:05
    Поделиться

    Диппредставительство РФ ответило на обвинение США в адрес россиянки

    В российском посольстве в США связали новые "нападки" в адрес России и обвинения в адрес россиянки Елены Хусяйновой с предстоящими промежуточными выборами в Конгресс. Как сказано в публикации на странице диппредставительства в Facebook, администрация Соединенных Штатов намерена использовать предстоящие промежуточные выборы в Конгресс в качестве предлога для новых выпадов в сторону России и оправдания санкционного режима.

    В представительстве российского МИД подчеркивают, что США не предъявили никаких доказательств вмешательства гражданки России в предстоящие выборы в Конгресс.

    "Раскрученный санкционный маховик требует все новых "обоснований". Можно было ожидать, что предстоящие промежуточные выборы также станут удобным предлогом для новых нападок в адрес России, приписывания нам "продолжение вмешательства", - говорится в заявлении посольства. "Все та же лозунговая дипломатия", - подытожили во внешнеполитическом ведомстве.

    Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что россиянка не имеет отношения к штабу его предвыборной кампании-2016.

    Напомним, американский минюст обвинил гражданку России Елену Хусяйнову, работающую бухгалтером, во вмешательстве в "политические процессы в США, в том числе предстоящие в ноябре промежуточные выборы в Конгресс". По информации минюста США, Хусяйнова "косвенным образом причастна" к информационным кампаниям, проведенным в стране двумя российскими компаниями.

    Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках вмешательства в президентскую кампанию США 2016 года.

    Поделиться