20.10.2018 13:38
    Поделиться

    МИД РФ раскритиковал США за фабрикацию лжи для принятия санкций

    Власти США продолжают пугать собственную и мировую общественность "российскими хакерами и блогерами" в попытках воздействовать на настроения американских избирателей, говорится в комментарии заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

    По словам высокопоставленного дипломата, прошло более двух лет со времени президентских выборов, когда Вашингтон распространял беспардонную ложь о мифической "руки Москвы". США пытаются разыграть ту же карту в преддверии выборов в Конгресс 6 ноября.

    Рябков особо отметил, что речь идет о постыдной клеветнической кампании. Она продиктована стремлением некоторых американских политиков получить преимущества в межпартийных дрязгах и одновременно надавить на Россию. В ход идут негодные средства, включая откровенно заказные уголовные дела с нелепыми обвинениями и смехотворной "доказательной базой".

    "В Вашингтоне фабрикуют предлог, чтобы в очередной раз применить против нашей страны свои пресловутые санкции. США явно переоценивают собственные возможности. Демонстрируя враждебность к России, и презрительно относясь ко всему миру, они лишь будут получать все более жесткий отпор", - заключил Сергей Рябков.

    Поделиться