20.10.2018 13:53
    Поделиться

    Горные стрелки из Карачаево-Черкесии отправились в Пакистан

    Разведывательная рота 34-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в горах Карачаево-Черкесии, отправилась на военные маневры в Пакистан. Российские военнослужащие примут участие в совместных учениях "Дружба -2018".

    - Вначале горным стрелкам предстоит совершить 500-километровый марш со своим штатным вооружением и экипировкой. После чего военно-транспортным самолетом Ил-76 они будут доставлены на высокогорную базу пакистанского спецназа в город Черат, - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    Вместе с коллегами они будут отрабатывать взаимодействие при выполнении учебно-боевых задач в горной местности, а также произведут обмен боевым опытом.

    Особое внимание будет уделяться боевому применению вооружения, технических и специальных средств разведки, освоению приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении задач на горных перевалах, ледниках и скалах.

    Отметим, что совместные учения российский и пакистанских военных проходят с 2016 года. Горные стрелки 34-й бригады познакомили спецназ Пакистана с экипировкой "Ратник" и бесшумным автоматическим стрелковым оружием. В свою очередь пакистанцы обучили россиян особенностям передвижения в скалах.

    Завершатся военные маневры двух стран 4 ноября.

    Поделиться