20.10.2018 14:44
    Поделиться

    В сирийском Дейр-эз-Зоре при ударах коалиции погибли более 60 человек

    Более шестидесяти мирных граждан стали жертвами бомбардировки со стороны международной коалиции двух деревень в провинци Дейр-эз-Зор, сообщает информационное агентство SANA.

    Источники уточнили, что авиаудары наносились в течение последних суток. Только в селении ас-Суса погибли пятнадцать человек, в том числе женщины и дети, еще 37 жителей пострадали во время удара по мечети Усмана ибн Аффана. При этом число погибших может увеличиться, так как под обломками разрушенных домов могут находиться люди.

    США и их союзники применят тактику "выжженной земли" по примеру сирийской Ракки, когда наряду с позициями ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "Исламское государство") бомбят дома жителей, мечети и объекты инфраструктуры, отмечают военные эксперты.

    По данным российского Центра по примирению враждующих сторон, в результате бездействия проамериканских формирований террористам удалось установить полный контроль над двадцатикилометровой полосой вдоль восточного берега реки Евфрат между селениями Хаджин и ас-Суса.

     

    Поделиться