21.10.2018 13:17
    Поделиться

    Касаткина впервые в карьере вошла в топ-10 рейтинга WTA

    Россиянка Дарья Касаткина впервые в карьере попала в топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте организации.

    Касаткина на данный момент занимает 10-е место. Подняться на эту позицию ей позволила победа на турнире в Москве, до старта которого Дарья занимала 14-ю строчку. Лучшим же результатом в ее карьере было 11-е место.

    Отметим, что благодаря попаданию в топ-10, россиянка станет запасной участницей Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, в котором традиционно соревнуются восемь сильнейших теннисисток. Однако первая ракетка мира, румынка Симона Халеп снялась из-за травмы спины, и ее заменит девятый номер рейтинга Кики Бертенс из Голландии. Если же еще кто-то из участниц турнира снимется, то в игру вступит Касаткина. А если ей не доведется в этом году выступить в Сингапуре, то она в любом случае станет участницей турнира WTA Elite Trophy в Китае, где выступят теннисистки, занимающие места в рейтинге с девятого по 19-е.

    В нынешнем сезоне Касаткина, напомним, доходила до четвертьфиналов "Ролан Гаррос" и "Уимблдона". Кроме того, она приняла участие в 24 турнирах WTA.

    Поделиться