21.10.2018 20:36
    Поделиться

    Путевки в Турцию подорожают на 10-15 процентов

    Летние путевки в Турцию подорожают на 10-15 процентов
    Цены на отдых в турецких отелях следующим летом могут вырасти, так как загрузка прошедшим летом показала высокий уровень их востребованности. Об этом сообщил на встрече с журналистами коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан.

    "В 2018 году цены на гостиницы были повышены в среднем на 15-30 процентов по сравнению с предыдущим годом. На 2019 год стоит ожидать, что стоимость отельных услуг вырастет на 10-15 процентов, - считает он. - Но если посмотреть цены на одни и те же отели до кризиса между Россией и Турцией, то они были тогда выше, чем в 2018 году".

    Поток российских туристов в Турцию может снизиться разве что зимой, но не летом, даже если возобновится полноценное авиасообщение с египетскими курортами. "В зимний период предлагаются очень экономичные цены (в Турции. - Прим. ред.), которые дают даже гостиницы 5 звезд. При этом в отелях есть закрытые отапливаемые бассейны, СПА-центры, тренажерные залы и очень хорошее обслуживание, а цены на Турцию будут гораздо привлекательнее остальных направлений. Средняя стоимость недельного тура будет составлять 15-18 тысяч рублей, что примерно на 50 процентов ниже по сравнению с ценами на те же отели летом", - рассказал Юналан (цитата по РИА Новости).

    Россия в прошлом году по числу туристов, посетивших Турцию, заняла первое место, и в компании рассчитывают, что лидирующую позицию они сохранят за собой и в этом году. По предварительным подсчетам Coral Travel, общее число российских туристов в Турцию по итогам текущего года составит 5,5 миллиона человек.

    Поделиться