21.10.2018 13:02
    Поделиться

    Тарасова и Морозов стали победителями этапа Гран-при в США

    Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали победителями этапа серии Гран-при в США. Они захватили лидерство после короткой программы, а по итогам произвольной сохранили первое место.

    За короткую программу наш дуэт набрал 71,24 балла. В произвольной программе они получили 133,61 балла, и их суммарный результат составил 204,85 балла. Отметим, что второе место заняла еще одна российская пара - Алиса Ефимова и Александр Коровин, которые были вторыми и после короткой программы с результатом 62,38 балла. Их общая сумма очков - 178,08. Замкнули тройку американцы Эшли Кейн и Тимоти Ледук - 175,06.

    "Второе место на этапе Гран-при для ребят приличный результат, хотя и катали на хорошую "троечку" и оба допустили ошибки в прыжках, - сказал тренер Ефимовой и Коровина Олег Васильев, чьи слова приводит ТАСС. - Но скажу честно, на тренировках с четверга, как мы находимся в США, они единственные не сорвали ни одного прыжка и ни одного выброса. Думаю, их второе место в короткой программе обусловлено и этим фактом - судьи смотрят тренировки внимательно".

    Заметим также, что среди мужчин в призеры попал Сергей Воронов - он занял третье место с суммарным результатом 226,44. А лучшим стал хозяин катка Натан Чен - его итог 280,57 балла за два вида программы стал рекордным в мире.

    Поделиться