21.10.2018 17:20
    Поделиться

    У звезды "Хеллбоя" Сельмы Блэр диагностировали рассеянный склероз

    У американской актрисы Сельмы Блэр диагностирован рассеянный склероз.

    О чем звезда первого-второго "Хеллбоев" и "Жестоких игр" рассказала сегодня подписчикам своего Instagram. Со словами: "Теперь я инвалид".

    Диагноз был поставлен еще в августе.

    Как пишет Сельма, выяснилось, что страдает от РС она давно, но в последнее время недуг обострился: она падает, роняет вещи, ее память то и дело бывает затуманена. Но Блэр не сдается, намерена бороться и благодарит Бога, что у нее есть работа - и работа замечательная. 

    Блэр благодарит и коллег и близких, которые рядом, и напоминает, что нужно помогать друг другу. "Так что если увидите, что я ползаю посреди улицы, пытаясь собрать мое уроненное и разбросанное барахло, не постесняйтесь подойти и помочь. Потому что самой мне на это понадобится весь день", - горько шутит артистка. 

    Сельма Блэр Бейтнер родилась в 1972 году в Мичигане. Там же окончила университет - в 1994-м, бакалавр. Сниматься начала тогда же - в середине девяностых. Первая по-настоящему заметная роль - Сесиль в триллере "Жестокие игры".

    Среди других: "Блондинка в законе", "Милашка", "Кэт и Ким", "Зена - королева воинов", "Крик 2". Снималась в главной женской роли в ситкоме "Управление гневом", который покинула из-за разногласий с Чарли Шином.

    Два года была замужем за актером и музыкантом Ахметом Заппой, сыном Фрэнка Заппы.

    Поделиться