22.10.2018 14:25
    Поделиться

    На съемках военной драмы танк раздавил каскадера

    В Медынском районе Калужской области, где идут съемки военной драмы "Ильинский рубеж", произошла трагедия. Как передает РЕН ТВ, в результате несчастного случая на площадке погиб каскадер - при выполнении трюка его раздавил танк.

    Согласно информации телеканала, на месте работает следственно-оперативная группа УМВД России по Калужской области. По факту гибели человека проводится проверка.

    Фильм - историческая картина, рассказывающая о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.

    "Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Вчерашние мальчишки, погибая, помогают сдерживать многократно превышающие силы немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве", - гласит синопсис драмы.

    На последний рубеж перед Москвой были направлены около трех с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров. Большинство из них остались на том рубеже навсегда.

    Постановкой картины занимается Вадим Шмелев ("Код апокалипсиса", сериал "Простые истины"). Он же - соавтор сценария.

    В ролях: Евгений Дятлов, Алексей Бардуков, Дмитрий Соломыкин, Сергей Безруков, Екатерина Редникова, Василий Мищенко, Роман Мадянов, Дарья Урсуляк, Даниил Спиваковский, Сергей Бондарчук-младший.

    Поделиться