Поделиться

    Российские военные получили очередной полк ЗРС С-400 "Триумф"

    Министерство обороны России получило очередной полк зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Его уже опробовали и по итогам стрельб не сделали никаких замечаний.

    Как сообщает пресс-служба концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", который и производит технику, поставка осуществлена в рамках обязательств по государственному оборонному заказу. Специалисты концерна сопровождали действия представителей госзаказчика от начала стрельб вплоть до их завершения, пишет ТАСС.

    Испытания проходили на полигоне Капустин Яр. Туда составные части системы С-400 в различные сроки поставили железнодорожным транспортом. Потом провели входной контроль, стыковку и настройку составных частей системы. По данным пресс-службы концерна, специалисты в первую очередь проверяют взаимодействие всех узлов и агрегатов системы. После этого технику предъявляют заказчику на приемо-сдаточные испытания. Потом на полигоне проходят стрельбы - противовоздушный бой с применением ракет-мишеней.

    С-400 "Триумф".предназначен для высокоэффективной защиты от ударов как авиации, так стратегических, крылатых, баллистических ракет. Ракетный комплекс перехватывает объекты на расстоянии до 600 километров, поражает их на дальности до 400 километров и на высоте до 30 километров.

    Поделиться