23.10.2018 17:50
    Поделиться

    Путину показали кулинарный мастер-класс

    Мастер-класс по приготовлению байкальского омуля со свеклой и чернилами каракатицы, а также пастилы из перепелов увидел сегодня президент Владимир Путин на ВДНХ.

    Глава государства посетил лаборатории образовательного центра "Техноград", который открылся в начале сентября, вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Комплекс находится на территории "Парка знаний" и рассчитан на обучение детей с 11 лет, дополнительное образование и повышение квалификации взрослых и студентов. Здесь можно получить навыки по 42 наиболее востребованным в городе профессиям.

    Необычные яства увидел Владимир Путин в кулинарной мастерской, где шел мастер-класс - байкальского омуля со свеклой и чернилами каракатицы. "Это новая интерпретация российского блюда", - рассказали президенту. Неподалеку также кашеварничали: на молекулярной кухне делали пастилу из перепелов.

    В мастерской ландшафтного дизайна главе государства продемонстрировали методики по созданию пиксель-арта, декоративного ручья, топиарных фигур (из растений), а также по укладке тротуарной плитки. "Одна из главнейших проблем сегодня - качество строительства", - сказал президент в столярной мастерской. Еще он пообщался с учениками и преподавателями в классе автомобильного ремонта и мастерской аддитивных технологий, где делают 3D-модели.

    "Мы максимально стараемся отстраниться от самого процесса обучения: мы выставляем вперед предпринимателей, потому что ведь это же для них, для бизнеса, и они должны понимать, требования, соответствовать этим требованиям. Поэтому весь проект заточен на то, чтобы давали конкретные знания, нужные для города и для профессии", - рассказал президенту во время экскурсии по "Технограду" мэр Москвы. "У каждого профессионального проекта есть свои шефы", - уточнил он.

    Поделиться